Daftar Prestasi

Berikut ini daftar prestasi Siswa SMP 3 Semarang tahun 2019:

NO NAMA SISWA ASAL SEKOLAH PRESTASI YANG DIRAIH JENIS KEGIATAN TAHUN TINGKAT
(Internasional,Nasional, Propinsi, Kab/Kota)
1
  • Adelyna Riswara C VIIF
SMP N 3 Semarang
 
Juara  I Senam Pita
Juara  I Putri Senam Gada
Juara II Putri Senam Serba Bisa
 
Lomba SENAM
Pekan Olahraga Pelajar Daerah tingkat SMP sederajat  Dinas Kepemudaan dan Olahraga
Semarang 2019
23-28 Januari 22019
2019 Kota
2
  • Kevin Wardana 9G
  • Pramudita Nugroho 8C
  • Fachriza Adi 8C
  • Michael Firdy 9
SMP N 3 Semarang
 
Juara II
 
Lomba Basket 3ON 3
Pada Event OSKREA III di SMA NASIMA
Semarang  Sabtu 16 Februari 2019
2019
 
Kota
3
  • Arsa Satria 8F
  • Ikhsan Wahyu 8C
  • Siti Rizkia 8H
  • Riani Bate 8C
  • Muhammad Izza 9G
SMP N 3 Semarang
 
Juara  III
 
Lomba Band
 Pada Event OSKREA III di SMA NASIMA
Semarang  Sabtu 16 Februari 2019
 
2019
 
Kota
4
  • Celeste Widiastuti
8 A
SMP N 3 Semarang
 
Juara  I
 
Lomba Mendongeng Bahasa Jawa Putri
Tingkat SMP Kota Semarang
26 Februari 2019
2019 Kota
5 Sugeng Budiarto, S.Pd SMP N 3 Semarang
 
Juara  III
 
Olimpiade Guru Mata pelajaran Bahasa Indonesia Tingkat SMP tahun 2019 Dinas Pendidikan kota Semarang 2019 Kota
6 Nunung Ulfiani, S.Pd SMP N 3 Semarang
 
Juara  III
 
Olimpiade Guru Mata pelajaran IPS Tingkat SMP tahun 2019 Dinas Pendiduikan kota Semarang 2019 Kota
7 Dewi Ratih Hapsari, M.Pd SMP N 3 Semarang
 
Juara  I
 
Lomba PTK bagi Guru  Tingkat SMP tahun 2019 Dinas Pendiduikan kota Semarang
 
 
 
 
2019 Kota
8
  • Bathara
  • Anggara
SMP N 3 Semarang
 
Juara  I
 
 
Piala bergilir Juara Pangkalan Kreatif
Penggalang
Lomba Paintong LAGASAKTI XII
XII.33.08.097-08.098 AMBALAN TRISULA TRISAKSI Semarang 28 April 2019
2019 Kota
9
  • Aisyi Fitri Arumsari
VIIID
  • Kayla Alvitania Amanda
VIII A
  • Rifqa ChrisnaBahtera H VIII H
  • Joane Victoria Saputri
VIII A
  • Nurul Latifah VIIE
 
SMP N 3 Semarang
 
Juara  I
 
FLS2 N
Lomba Kreatifitas Seni Tari Jenjang SMP  Tingkat kota Semarang tahun 2019
3 Mei 2019
2019 Kota
10 -Andre Satrio Anugerah S VIII A SMP N 3 Semarang
 
Juara  I
 
FLS2 N
Lomba Desain Motif Batik Putra Jenjang SMP  Tingkat kota Semarang tahun 2019
3 Mei 2019
2019 Kota
11 Steven Zidan
VIII H
SMP N 3 Semarang
 
Juara  I
 
FLS2 N
Lomba Kartun Putra
Jenjang SMP  Tingkat kota Semarang tahun 2019
3 Mei 2019
2019 Kota
12 Zahrah Tsabita Salsabila VIIIA SMP N 3 Semarang
 
Juara  III
 
FLS2 N
Lomba Desain Motif Batik Outeri Jenjang SMP  Tingkat kota Semarang tahun 2019
3 Mei 2019
2019 Kota
13
  • Samuel Kurniawan VIIIA
  • Qun Rafadiyta Setiawan VIIIA
SMP N 3 Semarang
 
Juara  III
 
FLS2 N
Lomba Gitar Duet Jenjang SMP  Tingkat kota Semarang tahun 2019
3 Mei 2019
2019 Kota
14 Maritza Aliyah Wardana
VII G
SMP N 3 Semarang
 
Juara  III
 
FLS2 N
Lomba Story Telling Jenjang SMP  Tingkat kota Semarang tahun 2019
3 Mei 2019
 
 
 
2019 Kota
15 Ranadia Lintang Byantari
VII E
SMP N 3 Semarang
 
Juara III Olimpiade Matematika TIMO Thailand International Matematika Olympiad 2019
5-8 April 2019
2019 Internasional
15
  • Reavaska Naya Arydista
VIII A
  • Valencia Putri Aurelia
VIII A
  • Celeste Widiastuti
       IX A
SMP N 3 Semarang
 
Juara  III
 
Lomba LCCl SMP Dalam rangka Lomba Festival Paskah SD, SMP, SMA/K Tingkat Kota Semarang Diselenggarakan oleh FKG Pendidikan Agama Kristen kota Semarang, 
20 Juni 2019
2019
 
Kota
16
  • Ricky Ilyasa VIII B
SMP N 3 Semarang
 
Juara  I
 
Lomba MTQ Pelajar Cabang Tartil SMP Pa Kecamatan Semarang Tengah Tahun 2019
24 Juni 2019
2019
 
Kecamatan
17
  • Balqis VIII G
SMP N 3 Semarang
 
Juara  I
 
Lomba MTQ Pelajar Cabang Tahfitz  SMP Pi Kecamatan Semarang Tengah Tahun 2019
24 Juni 2019
2019
 
Kecamatan
18 Artika Cahay Kaila  IX A SMP N 3 Semarang
 
Juara  I
 
Lomba MTQ Pelajar Cabang TARTIL  SMP Pi Kecamatan Semarang Tengah Tahun 2019
 24 Juni 2019
2019
 
Kecamatan
19 Ranadia Lintang Byantari
VIII D
SMP N 3 Semarang
 
Juara II Olimpiade Matematika HKIMO Hong Kong International Matematika Olympiad Final Round 2019
30 Agust -2 Septl 2019
2019 Internasional
20 Alfin kurnianto
VIII C
SMP N 3 Semarang
 
Juara  II
 
Lomba Khitobah Putra MAPSI SMP Kota Semarang Tahun 2019
10 September  2019
2019
 
Kota
21 Aulia Rifda Zahra
VIII C
SMP N 3 Semarang
 
Juara  II Lomba Kaligrafi  Putri  MAPSI SMP Kota Semarang Tahun 2019
10 September  2019
 
 
 
 
 
 
2019
 
Kota
22 Tim Basket SMP 3 Semarang
  1. Fahreza IX A
  2. Dicha    IX A
  3. Raja       IXE
  4. Ikhsan Wahyu A IX E
  5. Dafin IX H
  6. Lutfi  Setiaji IX H
  7. Pramudito IX C
  8. Reavaska VIII A
  9. Reza Kevin VIII
  10. Athar Fahmi VIII F
  11. Daffa Rama VIII
  12. Steven VII H
 
SMP N 3 Semarang
 
Juara  III
 
Lomba Basket SMANDA Cup Kota Semarang Tahun 2019
14-15  september  2019
2019
 
Kota
23 Niqita Savira Putri
     VIII D
SMP N 3 Semarang
 
Juara  III
 
Kata Perorangan Pemula Putri
Lomba Taekwondo
Tingkat Kota Semarang tahun 2019
 
2019
 
Kota
24 Adelyna Reswara C VIII E SMP N 3 Semarang
 
Juara  II
 
Group Ritmik Dalam Rangka Kejuaraan Provinsi (Kejurprov) Junior Jawa Tengah 2019
Diselenggarakan oleh  Persani 27-29 September 2019
 
2019
 
Propinsi